Дата публикации: вт, 14/04/2015 - 03:00

77 лет Победы в Великой Отечественной войне

сайт Оргкомитета празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне - www.may9.ru

Уважаемые коллеги и ветераны!

9 мая наша страна будет отмечать особый праздник

70-летие Великой Победы.

Это праздник светлой печали и ликующего торжества.

В этот день мы кланяемся тем, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, тем, кто своим героическим трудом приближал Победу в тылу, тем, кто на своих плечах вынес тяготы военного лихолетья и поднимал страну из руин. Это день нашей общей Памяти. Это День Великого Подвига.

Доблестно выдержав беспощадный экзамен огнём и мечом, русский солдат и гражданин с честью прошёл трудной дорогой войны. Настоящий героизм проявили в годы войны работники санитарно-эпидемиологической службы Курской области. Многие из них самоотверженно сражались на фронте, другие с неподражаемым мужеством вместе со всем народом несли тяжесть оккупации, голод и лишения в тылу, предпринимая все возможное для сохранения жизни людей и санитарно-эпидемиологического благополучия территорий.

Верность долгу, высочайший патриотизм, безграничная любовь к Родине и неизбывная вера в Победу шаг за шагом приближали этот великий день 9 мая - особый праздник, в котором слились воедино душевная боль о невосполнимых утратах и огромная радость Победы.

Низкий поклон и самые искренние слова благодарности Вам, наши дорогие ветераны, за Ваш великий, бессмертный подвиг, за вашу силу духа и мужество! Помним всех, кто отдал жизнь во имя Победы и благодарим судьбу за то, что можем поздравить наших дорогих ветеранов и тружеников тыла лично:

Скотарь Тамару Петровну, Олешицкого Виктора Федоровича, Бабенкову Надежду Ивановну, Павленко Ивана Андреевича, Беломестного Романа Андреевича, Пенькова Николая Ивановича, Калуцкую Нину Ильиничну, Курасову Зинаиду Павловну, Моисееву Елену Михайловну, Павлову Евгению Евгеньевну, Карцеву Веру Сергеевну.

Вы все - поколение Победителей. В этот всенародный праздник воинской Славы мы желаем Вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья, счастья, внимания и любви близких и родных людей, уверенности в завтрашнем дне! Добра и благополучия Вашим семьям!

Низко кланяемся Вам.

С Днем Великой Победы!

Руководитель Управления

Роспотребнадзора

по Курской области А.В. Бунаков

Встреча сотрудников Управления Роспотребнадзора по Курской области с писателем-фронтовиком Петром Алексеевичем Михиным