Дата публикации: ср, 11/03/2015 - 03:00

День информации для потребителей

10 марта 2015 года в преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей в актовом зале Курской областной научной библиотеки им. Н.Н. Асеева прошел организованный совместными усилиями Публичного центра правовой информации областной библиотеки и Управления Роспотребнадзора по Курской области День информации«Права потребителей на здоровое питание».

height=293

Приглашенным на мероприятие гостям, среди которых постоянные читатели библиотеки, а также учащиеся высших и средних учебных заведений города Курска, были предложены выступления и консультации специалистов – представителей управления Роспотребнадзора по Курской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области», комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области, общественной организации КРОО «Защитник прав потребителей».

Слушатели были ознакомлены с информацией о факторах воздействия плохого питания на здоровье человека, его следствиях – таких как высокое кровяное давление, избыточный вес и ожирение, диабет и другие заболевания эндокринной, сердечно-сосудистой, пищеварительной систем.

В выступлениях участников мероприятия была подчеркнута роль здоровой экологии в выращивании и производстве продуктов питания, а также значение личного выбора каждого потребителя и его позиции в отношении вопросов здорового питания.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Правильное питание – залог здоровья», знакомящая с книгами и статьями о здоровом питании, о правоотношениях, возникающих между продавцом и потребителей, практикой реализации норм, предусматривающих применение защиты прав потребителей продуктов питания.

Управление Роспотребнадзора по Курской области благодарит коллектив Курской областной научной библиотеки им. Н.Н. Асеева за сотрудничество и великолепную организацию мероприятия.