Дата публикации: пт, 30/01/2015 - 03:00

Об оказании государственных услуг по приему уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности

В рамках реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 г. № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области осуществляет оказание государственных услуг по приему уведомлений, в т.ч. в электронном виде.

По итогам 2014 года Управлением Роспотребнадзора по Курской области зарегистрировано 329 уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, на сайт Управления в электронном виде для проверки правильности заполнения шаблона уведомления поступило 14 уведомлений, в электронном виде через Единый Портал государственных и муниципальных услуг поступило 7 уведомлений.

Направление уведомлений в электронном виде значительно упрощает для заявителей процедуру подачи и получения информации о регистрации уведомления, а также позволяет оптимизировать деятельность территориальных органов Роспотребнадзора по приему и учету уведомлений о начале осуществления отдельных видов работ и услуг.

Указанную государственную услугу можно получить через Единый портал государственных и муниципальных услуг - http://www.gosuslugi.ru/, а также ОБУ «Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг» - mfc-kursk.ru/.