Дата публикации: ср, 24/08/2016 - 11:32

 

Несмотря на изменчивую погоду, жители области продолжают отдыхать на водоемах. Управление Роспотребнадзора по Курской области в постоянном режиме осуществляет мониторинг за качеством воды 55 организованных зон рекреации.

С начала купального сезона отобрано и исследовано 334 пробы воды водоемов организованных зон рекреации. Пробы воды имели отклонения от гигиенических нормативов, но не превышали средние значения многолетних наблюдений.

Также, за весь купальный сезон в зонах рекреации отобрано и исследовано 380 проб почвы (песка). Неудовлетворительные результаты почвы (песка) рекреационных зон по всем исследованным показателям не зарегистрированы.

Лето ещё продолжается, любителям отдыха на воде не стоит забывать о том, что отдыхать необходимо на организованных зонах отдыха, так как в них контролируется состояние объектов окружающей среды, определены лица, ответственные за эксплуатацию пляжа.

С целью профилактики заболеваний желудочно-кишечными инфекциями, необходимо соблюдать следующие правила: не брать с собой на пляж скоропортящиеся пищевые продукты, не мыть фрукты и овощи в воде водоемов. Строго соблюдайте правила личной гигиены.