Дата публикации: ср, 28/12/2016 - 16:24

В Управлении Роспотребнадзора по Курской области организована «горячей линия» по вопросам, касающимся приостановления реализации спиртосодержащей непищевой продукции.

Напоминаем, что 26 декабря вступило в силу Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации А.Ю. Поповой от 23.12.2016 №195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией», в  соответствии с которым юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).

Позвонив на «горячую линию», представители предпринимательства  смогут получить компетентную консультацию специалистов Управления по возникающим вопросам, касающимся реализации непищевой спиртосодержащей продукции.

Граждан просим сообщать на «горячую линию» о фактах незаконного нахождения в обороте данной продукции  - для оперативного принятия мер. Звонки принимаются с 9:00 до 18:00 по телефону: (4712) 58-71-88.

Также напоминаем, что употребление непищевой спиртосодержащей продукции в целях опьянения крайне опасно для жизни и здоровья.