Дата публикации: чт, 16/03/2017 - 17:31

В Управление Роспотребнадзора по Курской области поступило обращение жителя дома 1А  по улице Орловской города Курска на нарушение санитарных правил при эксплуатации магазина ООО «Бета-М» «Красное и Белое», расположенного на первом этаже вышеуказанного дома.

В ходе внеплановой выездной проверки было установлено, что юридическим лицом не соблюдаются санитарные требования к эксплуатации магазина, расположенного в многоквартирном многоэтажном доме, а именно: канализационная сеть не выделена в отдельную самостоятельную сеть и объединена с канализационной сетью жилого здания.

За выявленные нарушения санитарного законодательства  ООО «Бета-М» привлечено к административной ответственности по ст. 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).  Юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

С целью контроля  выданного предписания должностным лицом Управления была проведена внеплановая   проверка. За невыполнение  предписания в установленный срок  административный материал в отношении  ООО «Бета-М» по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ передан в суд.

Мировой судья судебного участка № 90 района  Отрадное г. Москвы признал ООО «Бета-М» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1  ст. 19.5 и назначил наказание в виде штрафа.

Выдано повторное предписание об устранении нарушений.

Категория документа: