Дата публикации: чт, 30/03/2017 - 11:50

 

Управлением Роспотребнадзора по Курской области проведена внеплановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя Верютина С.В.

В ходе проведения проверки, в магазине ИП Верютина С.В., расположенном по адресу: г. Курск, ул. Малых, д. 5А, с целью проведения лабораторных исследований были отобраны образцы, находящейся в реализации, жидкости стеклоомывающей низкозамерзающей марки «Полюс»-30 (синяя), а также образцы жидкости стеклоомывающей низкозамерзающей марки «Полюс»-30 (зеленая), производства ООО «Руспромпоставка», г. Москва, ул. Пржевальского, д. 2, пом. 2, Адрес производства: Владимирская область, г. Ковров, ул. Производственная, д. 5.

По результатам проведенных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области»исследований было установлено, что вышеназванные образцы продукции не соответствуют требованиям «Единые санитарно-эпидемиологические требования к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденным решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 г. № 299 по содержанию метанола.  

Поскольку выявленные нарушения создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью населения, должностным лицом Управления в отношении  ИП Верютина С.В. составлен протокол об административном правонарушении по части  2  статьи  14.43 Кодекса  Российской Федерации об административных правонарушениях.

Административные материалы  дела переданы в Арбитражный суд Курской области  для вынесения решения о привлечении индивидуального предпринимателя  к административной ответственности.

Оценив в совокупности обстоятельства и доказательства, имеющиеся в деле, суд пришел к выводу,  что ИП Верютин С.В.  является надлежащим субъектом административного правонарушения, административным органом доказано наличие в действиях индивидуального предпринимателя  события и состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи  14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначил наказание в виде административного штрафа в размере тридцать тысяч рублей с конфискациейпродукции (27 единиц).

Решение Арбитражного суда Курской области по делу А35-239/2017 вступило в законную силу. 

Категория документа: