Дата публикации: вт, 06/06/2017 - 14:27

 

5 июня 2017 года Управление Роспотребнадзора по Курской области приняло участие в прошедшем на базе гипермаркета  АО «Корпорация «ГРИНН» сравнительном смотре качества колбасных изделий, организованном по инициативе администрации Курской области, в рамках реализации межведомственного плана мероприятий, посвященных повышению качества производимой и реализуемой населению продукции и профилактике правонарушений в сфере потребительского рынка.

В ходе дегустации члены экспертной комиссии – представители контролирующих органов, органа по сертификации, общественных организаций дали оценку потребительским свойствам образцам колбасы вареной 8 производителей из 6 регионов, в числе которых 3 образца изготовителей Курской области.

Впечатления от органолептической оценки продукции, которая в определенной степени является субъективной, были подкреплены результатами лабораторных исследований.

Окончательные итоги смотра будут обнародованы организаторами мероприятия.

Как правило, предприятия розничной торговли области оперативно реагируют на информацию о недобросовестных производителях, принимают меры по усилению производственного контроля, не допускают к реализации образцы продукции, не соответствующие требованиям стандартов.

Подобные смотры качества способствуют вытеснению с рынка некачественных товаров, позволяют усилить заинтересованность товаропроизводителей в выпуске продукции соответствующей требованиям, служат хорошим стимулом для развития здоровой конкуренции.