Дата публикации: пт, 21/07/2017 - 15:09

В целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, развития механизма открытости Роспотребнадзора, в соответствии с  Федеральным законом от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»,  ст. 9 Федерального закона  от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»,  13 июля 2017 года Управлением Роспотребнадзора по Курской области проведены Публичные обсуждения правоприменительной практики за II квартал 2017 года. (скачать видео)

В обсуждении приняли участие представители исполнительной и законодательной власти региона, общественных объединений, представляющих интересы бизнес-сообщества,  представители  подконтрольных субъектов,  инспекторский состав Управления Роспотребнадзора по Курской области.

Общая аудитория составила более 100 человек.

Целью мероприятия явилось поддержание партнерского диалога с руководителями хозяйствующих субъектов по вопросам обеспечения требований действующего законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей на территории Курской области.

В ходе мероприятия проведено обсуждение результатов правоприменительной практики Управления за II квартал 2017 года, типовых нарушений обязательных требований и мероприятий по их устранению, представленных в докладе врио руководителя Управления В.В. Сергеева, даны разъяснения нормативных правовых актов.

Анализ предложенной к заполнению участниками мероприятия анкеты позволяет сделать вывод о том, что проведение публичного обсуждения способствовало повышению доступности информации о правоприменительной практике Управления, проблемных вопросах по соблюдению санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Составлен перечень вопросов,  предложенных участниками мероприятия, которые будут использованы для рассмотрения на следующих публичных обсуждениях правоприменительной практики Управления Роспотребнадзора по Курской области, которые состоятся 12 октября 2017 года. 

Категория документа: