Дата публикации: пт, 13/10/2017 - 15:04

 

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курской области в Льговском, Курчатовском, Конышевском, Рыльском, Глушковском, Кореневском районахпроведена внеплановая выездная проверка в отношенииМуниципального казенного общеобразовательного учреждения «Плодосовхозскаясредняя общеобразовательная школа» Кореневского района Курской области.

В ходе проведения плановой проверки в МКОУ «Плодосовхозская СОШ» выявлены нарушения СанПиН 2.4.2.2821 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»: углы стен актового зала сырые, местами имеются черные пятна, трещины, штукатурка поднялась шубой, на потолке по швам штукатурка высыпалась, имеются следы плесени на стенах, из-за имевшейся протечки кровли, что не допускает проведение в помещении уборки влажным способом с применением дезинфицирующих средств; отсутствует система вытяжной вентиляции, большая часть ламп перегорела и не заменена.

По факту выявленных нарушений в отношении МКОУ «Плодосовхозская СОШ» составлен протокол об административном правонарушении и о временном запрете деятельности по статье 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Материалы дела об административном правонарушении направлены в Кореневский районный суд Курской области для принятия решения. 22.09.2017 года постановлением Кореневского районного суда Курской области деятельностьактового залаМКОУ «Плодосовхозская СОШ», расположенного в поселке КаучукКореневского района Курской области  приостановлена на 60 суток.

Постановление вступило в законную силу. 

Категория документа: