Дата публикации: пн, 05/03/2018 - 00:00

 

 

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курской области в Суджанском, Большесолдатском, Беловском, Медвенском, Обоянском и Пристенскомрайонах проведена внеплановая выездная проверка в отношенииМО «Пристенский сельсовет» Пристенского района Курской области.

В ходе проведенной проверки установлено, что юридическим лицом допускаются нарушения санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде и  питьевому водоснабжению населения при эксплуатации общественного шахтного колодца, расположенного по адресу: Курская область, Пристенский район, с. Большие Сети, ул. Буденного, предусмотренные СанПиН 2.1.4.1175-02 «Гигиенические требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения. Санитарная охрана источников», а именно: оголовок колодца не имеет крышки, сверху оголовок колодца не прикрыт навесом и не помещен в будку; отсутствует ограждение и скамья для ведер; отсутствует устройство для поднятия воды из колодца; чистка колодца не проводилась в течение пяти лет; не проводится ежегодная дезинфекция водозаборных сооружений; проба воды из колодца не соответствует гигиеническим нормативам по запаху, мутности, обнаружен«Атразин».

По результатам проверки на юридическое лицо составлен протокол об административномправонарушении по статье 6.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  и направлен в суд для рассмотрения вопроса о приостановлении эксплуатации общественного шахтного колодца.

Постановлением Пристенскогорайонного суда Курской области эксплуатацияшахтного колодца, расположенного по адресу: Курская область, Пристенский район, с. Большие Сети, ул. Буденногоприостановлена на 75 (семьдесят пять) суток.

Постановление вступило в законную силу.

 

Категория документа: