Дата публикации: пн, 11/01/2021 - 16:58

 

В Курской области продолжается реализация комплекса противоэпидемических и профилактических мероприятий, направленных на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

По состоянию на 11 января 2021 г. в Курской области всего зарегистрировано  22710 подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, в т.ч за последние сутки 171 случай. Наиболее значительный прирост отмечен в областном центре -  108 заболевших за сутки.

Управлением Роспотребнадзора по Курской области, в том числе в праздничные дни, продолжались противоэпидемические мероприятия по выявлению заболевших, установлению круга контактных лиц, уведомлению их о необходимости  самоизоляции.

Одной из важнейших мер в условиях угрозы распространения нового коронавируса является своевременная лабораторная диагностика. Диагностические исследования проводятся в Курской области на базе ИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» и ряда лабораторий региональных медицинских организаций.

Всего на настоящий момент в Курской области обследование на коронавирус прошли 545573 человек, из них 158655 -  на базе ИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области.

В период с 1 по 10 января лабораторией Роспотребнадзора (ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области») исследовано 4178 проб. Все доставленные из медицинских учреждений области пробы были исследованы в установленные сроки.