Дата публикации: ср, 22/06/2022 - 17:07

 

 

В Курской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса детского рисунка, посвященного 100-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

«Госсанэпидслужба России – 100 лет на страже здоровья!» - так звучит тема Конкурса, в котором приняли участие дети и внуки сотрудников Управления Роспотребнадзора по Курской  области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области.

 Своё видение профессии родителей, бабушек и дедушек, важности и  значимости её для сохранения здоровья и благополучия людей ребята изобразили в творческих работах.

Конкурс был направлен на раскрытие художественных навыков, стимулирование творческой активности, погружение в профессиональную деятельность родителей у детей разного возраста – среди юных художников дошколята, младшеклассники и  учащихся средней школы.

В своих рисунках, а их целых шестьдесят, дети отразили историю развития Госсанэпиднадзора, проиллюстрировали тему профилактики заболеваний и ведения здорового образа жизни, изобразили своих родителей, дедушек и бабушек на рабочем месте.

Перед членами жюри стоял нелегкий выбор – все работы были по-своему хороши. Однако победители определены  во всех трех номинациях.

Несмотря на ограниченное число призовых мест, все дети остались довольны  и, несомненно, расскажут своим друзьям и одноклассникам о запоминающейся акции и прекрасной профессии, которой служат их родители. Наверняка для кого-то из них нелёгкое и благородное дело – сохранять здоровье людей – станет призванием и делом всей жизни. А пока они наши самые лучшие художники!

Категория документа: